Chi siamo

Lo Studio Tecnico Zanin Per. Ind. Giorgio è stato fondato nel 1995 con sede in Strada Comunale delle Corti n.56 a Treviso (TV).

Nel corso degli anni, le variegate esigenze del mercato e le conseguenti richieste hanno portato lo studio a specializzarsi in diversi settori quali: prevenzione incendi, impianti elettrici, impianti meccanici, bonus fiscali e sicurezza cantieri.

In questo modo lo Studio è in grado di offrire un servizio completo al cliente nel pieno rispetto delle normative e degli standard richiesti.

Lo Studio collabora da sempre con l’azienda Stz Consulting srl, sua consociata, in particolare per le attività legate alla materia di sicurezza cantieri per la prevenzione e protezione dei rischi ai quali sono esposti i lavoratori durante le attività di cantiere.

Icona di un team di tre persone

Il nostro team

Lo Studio è composto da un team di 15 collaboratori, giovani e intraprendenti che operano con passione ed impegno, avvalendosi delle più evolute tecnologie (Autocad, Spac, Spac Impianti, Primus, Edil Clima, Solaris).

Icona di un grafico in crescita

Il nostro metodo

Nel corso degli anni, lo Studio si è ampliato integrando nel proprio staff tecnici specializzati, capaci di seguire la commessa affidata dal cliente con serietà e professionalità in ogni fase del progetto.

Icona di una mano con un ingranaggio

I nostri servizi

Lo Studio è specializzato in diversi settori quali prevenzione incendi, impianti elettrici, impianti meccanici, sicurezza cantieri e sicurezza nei luoghi di lavoro.

Il nostro staff

Foto di Giorgio Zanin
GIORGIO ZANIN 
employer/boss
zanin@progettizanin.it
0422693023 / 3484435393
Foto di Michela Zanardo
MICHELA ZANARDO
administration office
amministrazione@progettizanin.it
0422693023
Foto di Gioia Busato
GIOIA BUSATO
contacts with institutions (VVF, ULSS, municipalities, prefecture ecc…)
segreteria@progettizanin.it
0422693023
Foto di Tatiana Cristofoletto
TATIANA CRISTOFOLETTO
contacts with institutions (GSE, UTIF, e-distribuzione, ENEA, ecc…)
cristofoletto@progettizanin.it
0422693023
Foto di Nicole Giusto
NICOLE GIUSTO
management of security documents
giusto@progettizanin.it
0422693023
3402685553
Foto di Noemi Cardin
NOEMI CARDIN
management of security documents
cardin@stzconsulting.it
0422693023 / 3402685553
Foto di Giulia Decataldo
GIULIA DECATALDO
orders management
decataldo@progettizanin.it
0422693023
EMMA TAVANO
orders management assistant
tavano@progettizanin.it
0422693023
Foto di Noemi Sciola
NOEMI SCIOLA
contacts with institutions/fire prevention
sciola@progettizanin.it
0422693023

Foto di Michele Perin
MICHELE PERIN
fire prevention technician
perin@progettizanin.it
0422693023
3466197627
Foto di Andrea De Faveri
ANDREA DE FAVERI
fire prevention technician
defaveri@progettizanin.it
0422693023
3284630926
Foto di Simone Cester
SIMONE CESTER
fire prevention technician
cester@progettizanin.it
0422693023
3408224049
Foto di Alberto Biral
ALBERTO BIRAL
designer/building sites safety inspections
biral@progettizanin.it
0422693023
3491822293
Foto di Filippo Pozzebon
FILIPPO POZZEBON
electrical plants designer
pozzebon@progettizanin.it
0422693023
3488054031
Foto di ALBERTO PIVATO
ALBERTO PIVATO
electrical plants designer
pivato@progettizanin.it
0422693023
3783042179